Шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат

19 июля 2019 года лучшие шахматисты Красногвардейского района приняли участие в шахматном турнире, посвященном Международному дню шахмат. Турнир состоялся в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов поселка Октябрьское ГБУ РК «КЦСО Красногвардейского района» при поддержке Администрации Красногвардейского района. Целью данного мероприятия является популяризация шахмат в районе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава администрации Красногвардейского района Василий Грабован, глава администрации Октябрьского сельского поселения Владимир Мельников и директор ГБУ РК «КЦСО Красногвардейского района» Любовь Прокопенко.

В соревнованиях по быстрым шахматам приняли участие 22 игрока в возрасте от 8 до 80 лет из п. Красногвардейское, п. Октябрьское, с. Краснознаменка, с. Красная Поляна, с. Александровка и с. Клепинино. Судьей турнира выступил Андрей Мироненко (с. Клепинино).

В ходе турнира был разыгран комплект медалей и кубок. По итогам соревнований первое место завоевал Антон Злочевский (с. Клепинино), второе место занял Талят Юнусов (с. Александровка), третье место принадлежит Александру Пфанштилю (с. Александровка). Награды победителям вручила заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Октябрьское Людмилой Дубровина.

Оргкомитет турнира также отметил специальной грамотой самого старшего участника соревнований. Им стал 80-летний житель п. Красногвардейское Александр Тищенко.