На территории Республики Крым сформирован и функционирует пункт отбора на военную службу по контракту

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

В настоящее время в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации на территории Республики Крым сформирован и функционирует пункт отбора на военную службу по контракту.

Пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда) г. Симферополь дислоцируется в здании военного комиссариата Республики Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, д. 152.

Пункты отборапри взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальных образований выполняют функции по комплектованию воинских частей и соединений Министерства обороны Российской Федерации и обеспечивают деятельность органов военного управления по отбору граждан для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации на воинских должностях, подлежавших замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами и прапорщиками.

В соответствии с положением, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 730 пункт отбора входит в состав Южного военного округа. подчиняется командующему войсками военного округа, а по специальным вопросам — начальнику управления кадров военного округа. По вопросам служебной деятельности пункт отбора взаимодействует с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями, органами службы занятости, территориальными центрами профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения, средствами массовой информации.

Пункт отбора проводит отбор на военную службу по контракту граждан мужского пола в возрасте с 18 до 40 лет, пребывающих в запасе, а также подлежащих призыву на военную службу, имеющих среднее профессиональное или высшее образование. Денежное довольствие военнослужащего по контракту от 18 000,00 до 40 000,00 рублей, в зависимости от занимаемой должности и достижений в военной службе.