Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — ГБУ РК «МФЦ») сообщает о том, что 31.12.2021 истекает срок действия Распоряжения Председателя Совета министров Республики Крым Ю. Гоцанюка от 16.03.2021 № 60-рп «О некоторых вопросах организации предоставления государственных услуг», в соответствии с требованиями которого ГБУ РК «МФЦ» в настоящее время обеспечивает прием документов на бумажном носителе от исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в случае их обращения за предоставлением государственных услуг, находящихся в ведении Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (далее — Госкомрегистр).

Учитывая, что в текущем году прием заявлений физический и юридических лиц на предоставление государственных услуг Госкомрегистра в центрах «Мои Документы» прекращается после 25.12.2021, ГБУ РК «МФЦ» в качестве последней даты приема таких заявлений от органов государственной власти и органов местного самоуправления определило 20.12.2021.

Установленная форма заявления на предоставление государственных услуг Госкомрегистра размещена на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ» https://md-crimea.ru/docs/detail.php?ELEMENT_ID=50119. Подача заявления осуществляется посредством направления в адрес ГБУ РК «МФЦ», в том числе на официальный адрес электронной почты (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), сопроводительного письма с приложением указанного заявления.

Уведомляем, что заявления, поступившие после 20.12.2021, ГБУ РК «МФЦ»

не будут приняты к рассмотрению, о чем адресаты будут уведомлены в письменной форме.